5 класс путь от одной станции до другой товарный поезд прошёл за 9 часов, пасасжирский за 6 часов. найти скорость пассажирского поезда, если скорость товарного поезда равна 40 км. ч.

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 06:34
    0
    40 * 9=360 км проехал товарный поезд

    360:6=60 км / ч скорость пассажирского поезда
  2. 19 октября, 08:02
    0
    1) 40 * 9 = 360 (км) - S

    2) 360 : 6 = 60 (км/ч)

    Ответ: 60 км/ч - скорость пассажирского поезда