У клоуна было 40 шариков 4/5 он раздал сколько шариков он раздал

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 15:34
    0
    40 шаров составляет одну целую, иначе 5/5 частей

    пусть x - количество розданных шаров

    составим пропорцию:

    40 ш. = 5/5

    x ш. = 4/5

    x = (40*4/5) / (5/5) = 40*4/5=8*4=32 ш

    Ответ: роздано 32 шара