В пустой ящике в первый раз положили 5 кг гвоздей во второй раз на 2 кг, чем в первый раз после этого масса ящика вместе с гвоздями стала равна 15 кг чему равна масса пустого ящика

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 03:07
    0
    1) 2+5=7 (кг)

    2) 7+5=12 (кг)

    3) 15-12=3 (кг)

    Ответ: Масса пустого ящика 3 кг
  2. 4 февраля, 03:30
    0
    1) 5 + 2 = 7 кг - положили во второй раз

    2) 5 + 7 = 12 кг - гвоздей всего стало в ящике

    3) 15 - 12 = 3 кг. - масса пустого ящика