X + (8 целая 8/15 дробь) = (3 целая 2/9 дробь)

(-7/12 дробь) : y = - 2,8

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 10:02
    0
    X+8 8/15=3 2/9

    x=3 2/9-8 8/15=3 10/45-8 24/45=-5 14/45

    -7/12:y=-2,8

    y=-28/10: (-7/12) = 28/10*12/7=48/10=4,8