Решите систему уравнений

9 х-7 у=95

4 х+у=34

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 22:48
    0
    1. 9 х-7 у=95

    9x=7y+95

    9x-7y-95=0

    9x 95

    y = ___ - ___

    7 7

    x=7n+2, y=9n-11, n ∈ Z

    1

    y = ___ (9x-95)

    7

    2. 4 х+у=34

    y=34-4x

    4x+y=34=0

    y=-2 (2x-17)