Для столовой получили 24 кг муки в 8 одинаковых пакетах. За день израсходовали 5 таких пакетов. Сколько килограммов муки израсходовали?

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 05:26
    0
    24:8=3 (кг) - муки в каждом пакете.

    3*5=15 (кг) - израсходовали.

    24-15=9 (кг)

    Ответ: 9 кг муки осталось в столовой.
  2. 4 декабря, 06:49
    0
    1) 24:8=3 (кг) - муки в одном пакете

    2) 3*5=15 (кг)

    Ответ: 15 кг муки израсходовали