Одна сторона прямоугольника 9 см это на 6 см меньше другой его стороны. Вычисли периметр и площядь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 15:20
    +1
    1) 9+6=15 (см)

    2) 15*9=135 (см) - это площадь

    3) 9+9+15+15=48 (см) - это периметр

    Ответ 135-площадь 48 периметр
  2. 2 сентября, 17:41
    0
    Допустим ширина прямоугольника=9, тогда длина=15

    P=15+9+15+9=48 см

    S=9*15=135 см^2