Сумма двух чисел равна 180, частное от деления первого числа на второе равно 5. Найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 06:00
    0
    Х+у=180, тогда: х=180-у

    х: у=5, подставляем знач. х, получаем: (180-у) : у=5, отсюда: 180-у=5 у

    180=6 у

    у=30, х=180-30=150