Периметр прямоугольника равен 24 см причём его длина в 3 раза больше чем ширины. вычислите площадь прямоугольника решение задачи

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 05:16
    0
    P=2 (a+b)

    b=3a

    24=2 (a+3a)

    24=8a

    a=3 см (ширина)

    3*3=9 см (длина)

    S=a*b=3*9=27 см^2