1) Найдите а) 5/12 от 76, б) 1/3 от 1/3 в) 0,3 от 200 г) 0,46 от 24,03 д) 0,85 от 7/50 е) число, 6/7

2) Что больше 5/9 от 180 руб. или 7/13 от 195 руб.?

3) какую часть года составляет а) 1 месяц б) 7 месяцев в) 1 квартал г) 1 декада

4) сколько центнеров в а) 2/5 т б) 3/5 т В) 17 целых 3/4 кг

5) в школе учатся 480 человек; 3/5 общего числа учащихся составляют мальчики. Сколько девочек в школе?

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 09:12
    0
    76*5/12=31,6 1/3*1/3=0,1 200*0,3=60 24,03*0,46=11,053 7/50*0,85=0,119