Помогите самолёт летел 3 дня по 50 км и 2 дня по 40 км. какой путь пролетел самолёт

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 12:39
    +1
    3*50=150 (км) - пролетел самолёт за 3 дня

    2*40=80 (км) - пролетел самолёт за 2 дня

    150+80=230 (км) - всего пролетел самолёт

    Ответ: 230 км
  2. 1 мая, 14:13
    0
    1. 3*50=150 км.

    2. 2*40=80 км.

    3. 150+80=230 км. пролетел самолёт.