задача

Дорожку в саду длиной 10 метров и шириной 50 сантиметров и выложить квадратными плитками сколько плиток потребовалось если длина плитки равна 25 см

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 09:52
    0
    10 м=1000 см

    1.1000*50=50000 (см2) - площадь дорожки

    2. 25*25=625 (см2) - площадь плитки

    3. 50000:625=80 (пл.)