дорожку в саду длиной 10 м и шириной 50 см выложили квадратными плитками. Сколько плиток потребовалось, если длина плитки равна 25 см?

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 02:34
    0
    1000*50=50000 см. кв. площадь дорожки

    25*25=625 см. кв. площадь одной плитки

    50000/625=80 плиток

    Ответ: 80 плиток потребовалось