Дорожку в саду длиной 10 метров и шириной 50 см выложили квадратными плитками. Сколько плиток потребовалось, если длина плитки равна 25 см?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 13:47
    0
    Нужно 10 метров разделить на ноль двадцать пять сантиметров, равно сорок плиток, а так как ширина пятьдесят сантиметров, умножаем в двойне, равно восемьдесят плиток.
  2. 15 июня, 14:57
    0
    10 м=1000 см

    1.1000*50=50000 (см2) - площадь дорожки

    2. 25*25=625 (см2) - площадь плитки

    3. 50000:625=80 (пл.)