Длина пришкольного участка, имеющего форму прямоугольника, равна 3 (целых) 1/2 м, а ширина - 1 (целая) 1/7 м. Найдите площадь участка

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 16:18
    0
    3 (целых) 1/2 - 8/7

    1 (целая) 1/7 - 7/2

    по формуле площади прямоугольника ширина*длину

    8/7 * 7/2 = 4 метра квадратных
  2. 11 февраля, 16:31
    0
    Переведем все в неправильные дроби

    Длина 7/2 м

    ширина 8/7 м

    S=7/2*8/7=4 м²