Периметр прямоугольника равен 528 см. Длина 261 см найдите площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 23:50
    0
    P=2 * (a+b)

    528=2 * (261+b)

    528=522+2b

    2b=528-522

    2b=6

    b=3

    S=a*b

    S=261*3=783