306 учеников поехали на экскурсию 14 автобусами 18 и 24 местных. каких автобусов сколько заказали? Как решить эту задачу помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 11:11
    0
    1) 14*18=252 (УЧ.) если все автобусы 18 местные

    2) 306-252=54 (уч) в этом случае не влезли

    3) 54: (24-18) = 9 (авт) по 24 места

    3) 14-9=5 (авт) по 18 мест