18*у-3*у=45 как решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 22:18
    0
    18 у - 3 у = 45

    (18-3) у = 45

    15 у = 45

    у = 45 : 15

    у = 3

    проверка: 18*3 - 3*3 = 54 - 9 = 45

    45=45

    ответ: у = 3