Среднее арифметическое трех чисел равно 28,5. Первое число равно 28,2, а второе на 0,9 больше 3 числа. Найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 01:53
    0
    (28,2 + (х+0,9) + х) : 3=28,5

    28,2+0,9+2 х=28,5 х 3

    2 х=85,5-29,1

    х=28,2

    28,2 29,1 28,2