Решите задачу Купили 3.8 кг вишен по 4.25 грн за килограмм 5.4 кг земляники по 6.85 грн за килограмм. За какие ягоды заплатили больше и на сколько

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 03:25
    0
    1) Цена покупки вишен 3.8*4.25=17.1 грн

    2) Цена покупки земляники 5.4*6.85=36.99 грн

    3) За землянику заплатили больше на 36.99 - 17.1=19.89 грн

    Ответ: За землянику заплатили больше на 19.89 грн