Петя перемножил два рациональных числа a и b. Событие состоит в следующем.

a) ab-положительное число

б) ab-отрицательное число

в) ab=0

г) ab отличается от 0

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 19:21
    0
    Петя П=13*14*15 * ... nВася В = 14*15*16 * ... m В: П=5 (14*15*16 * ... m) / (13*14*15 ... n) = 5 Cократим дробь. Получим: m/13=5 Отсюда m=13*5=65 Количество множителей равно 65-14=51 Ответ: 51 число перемножил каждый