Начерти квадрат (не надо), периметр которого равен 2 дм 8 см. найди его площадь и (периметр в см)

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 07:33
    0
    2 дм8 см=28 см

    28:4=7 см=сторона квадрата

    р = (7+7) х2=28 см

    Ответ: 28 см

    S=7 х7=49 см кв

    Ответ: 49 см кв
  2. 16 октября, 08:43
    0
    Надо сначала дм перевести в см

    2 дм=20 см да еще и 8 см будет 28

    Тогда ПЕриметр = 28*4

    А Площадь 28*28