Задача двигаясь со скоростью 85 километров в час автомобиль доехала от пункта а до пункта б за 2,4 часа с какой скоростью должна двигаться автомобиль чтобы преодолеть это расстояние за 1,7 часа

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 22:53
    0
    Состовляем пропрцию,

    85 км/ч - 2,4 ч

    х км/ч - 1,7 ч

    пропорция обратная значит,

    85/х=1,7/2,4

    85*2,4=1,7 х

    204=1,7 х

    х=204/1,7

    х=120