В магазине имеются 3 вида коробок конфет,: по 15, по16 по 18 конфет в коробке. Коробка конфет первого вида стоит 200 руб. второго 250 руб, третьего: 280 руб. Оля ждет в гости 2 подруг. Коробку какого вида ей следует купить, чтобы можно было разделить все конфеты поровну на троих, если у нее имеется 2 купюры по 100 руб и 12 монет по 5 руб?

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 19:47
    0
    2*100=200

    12*5=60

    200+60=260-всего

    По 15. Потому что их трое, а чтобы было поровну. То нам следует взять 1 вид коробки, по 15)

    Добра тебе человек)