1) корабль прошёл расстояние от одной пристани до другой за 18 часов. Сколько времени ушло на обратный путь, если скорость корабля в стоячей воде 26 км/ч, а скорость течения 2 км в час?

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 14:15
    0
    Ну если обозначить что корабль плыл сначала по течению то его скорость была 26+2=28, 28*18=504 км расстояние от одной пристани до другой.

    Обратно он плыл против течения а это значит его скорость была 26-2=24, 504/24=21 час корабль плыл обратно