Две группы зрителей за одинаковые по цене билеты в цирк заплатили 1800 рублей и 3050 рублей. Сколько стоил один билет, если в одной группе было на 5 человек больше, чем в другой?

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 00:19
    0
    1). 3.060-1.800=1260 (руб.) - залатили

    2) 1260:5=252 (руб).

    3) 1260-252=1008 (руб.)

    Ответ: 1008 рублей стоил один билет.