Задача:

Две группы зрителей за одинаковые по цене билеты в цирк заплатили 1800 рублей и 3050 рублей. Сколько стоил один билет, если в одной группе на 5 человек больше, чем в другой?

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 07:59
    0
    3050 - 1800 = 1250 руб - стоимость билетов 5 человек (то есть пяти билетов)

    1250 : 5 = 250 руб - стоимость одного билета
  2. 9 июня, 11:01
    0
    1). 3050-1800=1250 (руб) на 5 человек 2). 1250:5=250 (руб) Ответ: 250 руб стоил один билет