Найдите произведение дробей:

а) 2/3 и 7/10; б) 5/6 и 9/20; в) 3/4 и 8/21; г) 5/16 и 8/15

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 20:13
    0
    А) 2/3 * 7/10 = 14/30=7/15.

    Б) 5/6 * 9/20 = 45/120=3/8.

    В) 3/4 * 8/21 = 24/84=2/7.

    Г) 5/16 * 8/15 = 40/240=1/6.