За первый день магазин продал 9/24 всего количества сахара, за второй день - 7/24 всего количества сахара, а в третий день - 4,8 центнера сахара. Сколько центнеров было продано за первый и второй день?"

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 06:39
    0
    За третий день было продано 4,8 центнера и это 8/24 всего количества

    Получается, что 1 часть это 4,8/8 = 0,6 центнера.

    Тогда 1 день это 0,6 * 9=5,4 центр

    2 день 0,6*7=4,2 центр

    Ответ: 1 день - 5,4 цент. 2 день - 4,2 цент.