Решите уравнение 4 * (3x-1) + 17=10x+3

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 11:15
    0
    12 х-4+17=10 х+3

    12 х+13=10 х+3

    12 х-10 х=3-13

    2 х=-10

    х=-5
  2. 3 апреля, 13:23
    0
    12x-4+17-10x-3=0

    2x=-17+4+3

    2x=-10

    x=-5

    Ответ:-5