На 160 р. можно купить 5 кг апельсинов.

а) Сколько кг моркови можно купить на эти деньги, если морковь в 4 раза дешевле апельсинов?

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 02:47
    0
    160:5=32 р - стоимость 1 кг апельсинов

    32: 4 = 8 р - стоимость 1 кг моркови

    160: 8 = 20 кг моркови
  2. 3 октября, 03:17
    0
    1) 160:5=32 (руб) цена 1 кг апельсинов 2) 32:4=8 (руб) цена 1 кг моркови 3) 160:8=20 (кг) моркови можно купить Ответ: На 160 рублей можно купить 20 кг моркови