Найти два числа, если их разность 6, а 7/12 одного равны 70% второго.

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 11:50
    0
    Х - 1 число

    у - 2 число

    7/12 х=0,7 у }

    х-у=6 }

    х=у+6

    7 (у+6) / 12=0,7 у

    7 у+42=8,4 у

    8,4 у-7 у=42

    1,4 у=42

    у=42:1,4

    у=30 - 2 число

    30+6=36 - 1 число