Найдите наибольший общий делитель чисел в) 60,80 и 48

г) 195, 156 и 260

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 23:38
    0
    В) 60=2*2*3*5

    80=2*2*2*2*5 н. О. Д. 2*2*5=20 Ответ: 20

    г) 195=5*3*13

    156=2*2*3*13

    260=2*2*5*13 н. о. д 13 Ответ: 13