За завтраком в столовой выпили 80 л сока, а за обедом - в 2 раза больше. Сколько буылок сока выпили за завтроком и обедом, если в каждой бутылке помещается 2 л сока?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 02:56
    0
    1 способ

    80*2=160 л сока выпили за обедом

    80+160=240 л сока выпили всего

    240:2=120 бутылок сока выпили

    2 способ

    80*2=160 л сока выпили за обедом

    80:2=40 бутылок сока выпили за завтраком

    160:2=80 бутылок сока выпили за обедом

    40+80=120 бутылок сока выпили всего
  2. 11 июля, 05:11
    0
    80+80*2=240 литров выпили

    240/2=120 бутылок