861:7 как правельно делить столбикам

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 15:42
    0
    861:7=

    берём 8, 8:7=1. В частное пишем 1, 8-7=1 (не делится) сносим 6. 16:7=2 в частное пишем 2. 7 х2=14. 16-14=2 (не делится) сносим 1. 21:7=3 в частное пишем 3. Делить нЕчего, получается-123.