найдите

НОД (32.42) нод (54.72) нод (96.40)

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 21:12
    0
    НОД (32,42) 32: 2,2,2,2,2 42: 2,3,7 НОД = 2

    НОД (54,72) 54: 2,3,3,3 72: 2,2,2,3,3 НОД = 2*3=6

    НОД (96,40) 96: 2,2,2,2,2,3 40: 2,2,2,5 НОД = 2*2*2=8