В фермерском хозяйстве 3/5 поля пшеница.,7/20 овощи. Пшеницы на 17 га больше чем овощей Найти площадь всего поля

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 20:23
    0
    3/5 - 7/20 = 12/20 - 7/20 = 5/20 = 1/4 - на столько больше по площади посевы пшеницы, что составляет 17 га.

    17 * 4 = 68 (га) - площадь всего поля.

    Ответ: 68 га.