161 - (469,7 : 15,4 + 9,52)  1,5.

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 14:04
    0
    Порядок действий:

    первые в скобках там первое умножение потом деление потом сложение и вычитание

    после всех скобок идёт умножение потом деление потом сложение и вычитание

    161 - (469,7 : 15,4 + 9,52) * 1,5

    161 - 40,02*1,5=161-60,03=100.97 то есть ответ: 100,97

    всё легко просто порядок действий расставить и сделать всё легко будет)