1) Если длина одной стороны прямоугольника 4 см, а другой-неизвестно сколько см, (но это число однозначное) то его периметр равен 12 см.

2) Если длина одной стороны прямоугольника 5 см а другой не известен (оно однозначное число) то его периметр равен 14 см

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 09:18
    0
    1) 2 см

    2) 2 см

    так как 4+4=8 12-8=4:2=2

    со вторым так же
  2. 26 марта, 09:47
    0
    Второе;

    Периметр прямоугольника равняется сумме длин его сторон. Длины прямоугольника попарно равны. Одна сторона равняется 5 см, значит и вторая - - 5. В сумме - - 10 см. Общая сумма всех длин 14, значит сумма двух других 14-10=4 они равны по длине, значит другая сторона имеет длину 4:2=2 см.