Задача 1

Шоколадная фабрика "Бабаевская" за два года произвела 2800 кг шоколада, а фобрика "Красный октябрь" - 1941 кг шоколада за три года. Сколько килограмм шоколада выпускают две фабрики за один год?

Задача 2

Зная, что что в каждый из трёх книжных магазинов каждый месяц привозят 3800 книг, ответь на следующие вопросы.

1) Каждый месяц магазин №1 продаёт 2740 книг. Сколько книг накопится в магазине №1 за полгода?

2) Каждую неделю магазин №2 продаёт 791 книгу. Сколько книг накопится в магазине №2 за месяц?

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 22:20
    0
    1) 2800:2=1400 (кн) - за 1 год 2) 1941:3=647 (кн) - за 1 год 3) 1400+647=2047 (кн) - 2 фабрики за 1 год Задача 2.1) 791 х4=3164 (книги) 4-это 4 недели в 1 месяце