Из Курска в Москву отправился автобус со средней скоростью 72 км/ч. спустя 3 часа навстречу ему из Москвы в Курск выехал автобус со скоростью 88 км/ч.

Через сколько часов эти автобусы встретится, если расстояние между Курском и Москвой равно 536 км?

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 18:19
    0
    3 ч х 88 км/ч = 264 км это расстояние которое проехал второй автобус за 3 ч

    536 км - 264 км = 272 км

    272 км: 72 км / ч = 3,7 ч
  2. 19 марта, 19:02
    0
    1) 72*3=216 км проехал автобус из Курска

    2) 536-216=320 км осталось проехать

    3) 72+88=160 км/ч скорость сближения

    4) 320:160=2 часа

    ответ: через 2 часа они встретятся.