Помогите решить уравнение:

4x+12=3+8

3x-17=8x+18

0.8y+1.4=0.4y-2.6

0.18x-3.54=0.19x-2.89

2xц 2/5 + 3 ц 2/15=3xц + 2 ц 1/3

1/4-1/3m=4 ц1/4-3m

0.3 * (5x-7) = 3 * (0.2x+3.2)

4 (1.2x+3.7) - 2.8=5.2x

в долгу не останусь дам 50 б+благодарность

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 23:37
    0
    1) Дано линейное уравнение: 4*x+12 = 3+8

    Приводим подобные слагаемые в правой части ур-ния: 12 + 4*x = 11

    Переносим свободные слагаемые (без x) из левой части в правую, получим: 4*x = - 1

    Разделим обе части ур-ния на 4x = - 1 / (4)

    Получим ответ: x = - 1/4

    2) Дано линейное уравнение: 3*x-17 = 8*x+18

    Переносим свободные слагаемые (без x) из левой части в правую, получим: 3*x = 35 + 8*x

    Переносим слагаемые с неизвестным xиз правой части в левую:-5*x = 35

    Разделим обе части ур-ния на - 5x = 35 / (-5)

    Получим ответ: x = - 7