Масса пустого бензобака 12 кг а наполненного бензином 76 кг на сколько масса бензина больше массы пустого бака?

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 11:38
    0
    1) 76-12=64 (кг - масса бензина)

    2) 64-12=52 (кг - разница)

    Ответ: масса бензина больше массы пустого бака на 52 кг.
  2. 22 марта, 12:44
    0
    1) 76-12=64 (кг) масса бензина в баке 2) 64-12=56 (кг) на 56 кг масса бензина больше Ответ: Масса бензина на 56 кг больше массы пустого бака