Сумма 2 чисел равна 21,6. Одно число в 3,5 раза больше другого. Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 06:52
    0
    х+3,5 х=21,6

    4,5 х=21,6

    х=21,6/4,5=4,8

    4,8*3,5=16,8

    Ответ: 4,8 и 16,8