Найдите - 3 sin (п-a) - cos (п/2-a) если sin a=-1/8

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 00:53
    0
    Sin (π-α) = sinα а cos (π/2-α) = sinα значит - 3sinα-sinα=-4sinα=-4 * (-1/8) = 1/2
  2. 17 декабря, 03:29
    0
    -3 sin a - sin a =

    - 4 sin a =

    -4 * - 1/8 = 0,5