Решите уравнения:

-5 (5-х) - 4 х=18

5,4 (3 х-2) - 7,2 (2 х-3) = 1,2

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 07:36
    0
    1)

    -25+5 х-4 х=18

    -25+х=18

    х=18+25

    х=43

    2)

    16.2 х-10.8-14.4 х+21.6=1.2

    1.8 х+10.8=1.2

    1.8 х=1.2-10.8

    1.8 х=-9.6

    х=-9.6:1.8

    х=-9 3/5:1 4/5

    х=-48/5:9/5

    х=-48/5*5/9

    х=-16/3=-5 1/3