7 умножить на икс плюс 4 равно 22 плюс 17

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 00:14
    0
    7*Х+4=22+17. 7*Х+4=39. 7 Х=39-4. 7 Х=35. Х=35:7. Х=5. Проверка: 7*5+4=22+17. 39 = 39.
  2. 21 мая, 02:17
    0
    7*х+4=22+17

    22+17=39

    7*х+4=39

    39-4=35

    35:7=5

    х=5