7/15 + (2/15 + 1/5) помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 16:19
    0
    7/15 + (2/15 + 1/5) = 4/5

    1) 2/15 + 1/5 = 2/15 + 3/15 = 5/15 = 1/3

    2) 7/15 + 1/3 (5/15) = 12/15 = 4/5