Хозяйка купила 3 кг сахарного песка. Она заплатила 75 рублей. Сколько стоит 1 килограмм сахарного песка? Составим схему покупки: {Цена за 1 кг} * {Количество килограммов }={Стоимость покупки }Подставь в схему известные числа. Найди неизвестное.

+1
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 23:59
    0
    25 р*1=25

    75:3=25 (руб) стоит 1 кг сахара.
  2. 25 декабря, 00:07
    0
    Х*3=75

    х=75:3

    х=25

    ответ 25 руб стоит 1 кг