чему равно значение переменной х которому соответствует значение у = - 1, если у = - 2 1/3 * х

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 22:41
    0
    f (-3) = 3 (подставили - 3 вместо х) f (x) = - 2 (подставили - 2 вместо у) - 1/3 х+2=-2 решаем уравнение:-1/3 х = - 4 х=-4: (-1/3) х = 4*3 х=12, значит f (12) = - 2
  2. 24 декабря, 23:18
    0
    Подставляем:

    -1=-2.1/3*x

    1=2.1/3*x

    x=1: 7/3

    x=3/7

    Ответ: 3/7.